Вышедший недавно симулятор мойки под давлением PowerWash Simulator 2 оказался недоступен для покупки в российском Steam, однако разработчикам из британской студии FuturLab это ограничение показалось недостаточно суровым.
Фитнес-браслет HUAWEI Band 10: настоящий металл
Пять причин полюбить HONOR Magic7 Pro
Hollow Knight: Silksong — песнь страданий и радостей. Рецензия
Обзор умных часов HUAWEI WATCH 5: часы юбилейные
HUAWEI FreeArc: вероятно, самые удобные TWS-наушники
Пять причин полюбить HONOR X8c
Почему ИИ никак не сесть на безматричную диету
Пять причин полюбить HONOR Pad V9
Как сообщает портал SteamDB, на релизе 23 октября создатели PowerWash Simulator 2 сделали игру недоступной не только для покупки в российском сегменте сервиса Steam, но также для активации и даже запуска.
Другими словами, если пользователь в обход ограничений (например, с помощью смены региона аккаунта) всё-таки купит PowerWash Simulator 2 для Steam, то поиграть в неё не сможет — кнопка установки просто не появляется.
Примечательно, что демоверсия PowerWash Simulator 2 в российском Steam доступна была, а объявление о выпуске игры полностью переведено на русский язык. В FuturLab ограничения никак не комментировали.
Стоит отметить, что блокировка запуска игры по региону IP — среди разработчиков в Steam явление достаточно редкое. Из недавних релизов аналогичное ограничение наблюдается лишь у Tron: Identity, вышедшей в апреле 2023 года.
Вслед за оригинальной игрой сиквел предлагает медитативный геймплей и кооператив (теперь и локальный), но с новой кампанией, экипировкой, видами мыла и косметическими предметами, а также более качественной графикой.
PowerWash Simulator 2 вышла на PC (Steam, EGS, Microsoft Store), PS5, Xbox Series X и S, Nintendo Switch 2 и в Game Pass. В Steam у игры «в основном положительные» отзывы (рейтинг 76 %) и пиковый онлайн выше, чем у первой части.





















