Разработанный студией Radical Entertainment криминальный экшен Scarface: The World is Yours по мотивам легендарного кинобоевика «Лицо со шрамом» спустя 19 лет после релиза неожиданно получил новую жизнь на ПК.
Hollow Knight: Silksong — песнь страданий и радостей. Рецензия
Фитнес-браслет HUAWEI Band 10: настоящий металл
Пять причин полюбить HONOR X8c
Пять причин полюбить HONOR Pad V9
Обзор умных часов HUAWEI WATCH 5: часы юбилейные
Почему ИИ никак не сесть на безматричную диету
Пять причин полюбить HONOR Magic7 Pro
HUAWEI FreeArc: вероятно, самые удобные TWS-наушники
Базирующийся в Гонконге издатель EC Digital Entertainment объявил, что планирует перевыпустить Scarface: The World is Yours в Steam и Epic Games Store, однако премьера случилась раньше времени.
Из-за технической ошибки с закулисными настройками Scarface: The World is Yours уже вышла в EGS ($30 / 899 рублей). На фоне спонтанного релиза EC Digital Entertainment обещает ускорить выпуск игры в Steam.
На официальном запуске Scarface: The World is Yours будет включать бесплатное дополнение с графическими улучшениями. Усовершенствования были достигнуты с помощью «ИИ-методов» и при желании могут быть отключены.
По сюжету игры, в отличие от фильма, Тони Монтана не погибает во время нападения на его особняк наёмников Алехандро Сосы, а залегает на дно, залечивает раны и начинает возвращать себе былую славу.
Scarface: The World is Yours дебютировала в октябре 2006 года на PC, PS2 и Xbox, а следующим летом добралась до Nintendo Wii. Игра заслужила 71−76 % на Metacritic и за семь месяцев продалась в количестве 2 млн копий.
Для Scarface: The World is Yours планировался сиквел (он бы назывался Scarface: Empire), однако игру отменили после того, как в 2008 году вместе с покупкой Radical Entertainment права на франшизу достались Activision.