Foxconn продолжает наживаться на ИИ-буме — чистая прибыль подскочила на 17 % и продолжит расти

Инвесторы давно присматриваются к динамике финансовых показателей компаний, которые максимально быстро чувствуют на себе изменения в конъюнктуре рынка компонентов для систем искусственного интеллекта. Foxconn в этом отношении их порадовала, сообщив о росте чистой прибыли по итогам третьего квартала на 17 % до $1,9 млрд, что превышает ожидания аналитиков.

Пять причин полюбить HONOR X8c

Фитнес-браслет HUAWEI Band 10: настоящий металл

HUAWEI FreeArc: вероятно, самые удобные TWS-наушники

Пять причин полюбить HONOR Magic7 Pro

Обзор умных часов HUAWEI WATCH 5: часы юбилейные

Hollow Knight: Silksong — песнь страданий и радостей. Рецензия

Пять причин полюбить HONOR Pad V9

Почему ИИ никак не сесть на безматричную диету

Foxconn является не только крупнейшим контрактным производителем потребительской электроники Apple, но и ближайшим партнёром Nvidia по сборке серверного оборудования для центров обработки данных, заточенных под искусственный интеллект. Соответственно, динамика прибыли и выручки Foxconn свидетельствует о стремительном росте спроса на соответствующее оборудование. Непосредственно выручка компании по итогам третьего квартала выросла на 11 % до $66,29 млрд, и её величину аналитики смогли в точности предугадать заранее.

В текущем квартале Foxconn рассчитывает на увеличение общей выручки в годовом сравнении, а в серверном сегменте она также увеличится и последовательно. Августовский прогноз по «существенному росту годовой выручки» Foxconn оставила без изменений, но точные числовые значения не опубликовала. Аналитики считают, что в текущем квартале выручка Foxconn вырастет на 15 %. Курс акций компании с начала года вырос на 30 %, поскольку инвесторы осознали, что Foxconn получает выгоду от бума ИИ, сотрудничая с Nvidia в сфере контрактного производства серверных систем. Крупные игроки облачного рынка в совокупности намерены потратить на развитие вычислительной инфраструктуры более $400 млрд.

Читайте также:  Генеральный прокурор Делавэра пригрозила OpenAI судом в случае отклонения от гуманитарной миссии

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Топ Авто Фишка
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: